Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
09.12.2016

Омский министр экономики Фадина похвалилась перед зарубежными гостями уникальной омской березой

В областном Экспоцентре сегодня открылась IV международная конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор развития малых и средних предприятий». На мероприятии, собравшем изрядное количество ВИПов и зарубежных гостей, выступила в том числе министр экономики Омской области Оксана Фадина.

В своей речи она рассказал о конкурентных преимуществах региона. В частности, лесопромышленность имеет в своем распоряжении запасы уникальной березы, пригодной для производства фанеры, мебели, строительных и отделочных материалов. Такая древесина имеется лишь в нескольких странах мира.

«Отмечу, что только три страны – Канада, Швеция и Россия – имеют лесной ресурс с выдающимся свойством березовых лесных массивов – это светло-молочный цвет березовой древесины, существенно повышающий эстетические качества и цену конечного продукта», - сообщила Фадина.

В целом же внутренний региональный продукт Омской области весьма внушителен - 640 млрд рублей по оценкам 2015 года, или около 10,5 млрд долларов по текущему курсу. Внешнеторговый оборот Омской области составляет более 1 миллиардов долларов, экспорт за 2015 год вырос в полтора раза.

http://www.lesonline.ru/n/53E00
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 217

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность