Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
08.12.2016

ЕВРОКОМИССИЯ вряд ли завершит в этом году антимонопольное расследование в отношении "Газпрома"

ЕВРОКОМИССИЯ вряд ли завершит в этом году антимонопольное расследование в отношении "Газпрома", сообщила еврокомиссар по конкуренции Маргрете Вестагер. До этого Еврокомиссия (ЕК) выпустила заявление о возражениях в отношении "Газпрома", и компания на него ответила. Теперь дело ведется по двум направлениям. С одной стороны, Еврокомиссия рассматривает ситуацию на рынке, чтобы быть готовой принять стандартное антимонопольное решение с возможным наложением штрафа. С другой - есть вариант достигнуть договоренности с "Газпромом".

Зампред газового концерта Александр Медведев в конце ноября обещал, что компания направит в Еврокомиссию окончательные предложения по урегулированию антимонопольного спора до 25 декабря. И если спор будет решен полюбовно, то "Газпром" сможет обойтись без штрафа. Пока ЕК не получила от монополии официального "обязательства", которое могло бы стать основой для мирного решения антимонопольного дела, уточнила Маргрете Вестагер. По ее словам, если в ЕК его получат, то оценят, соответствует ли оно достижению целей регулятора. "Если мы увидим, что да, тогда мы протестируем его на рынке", - сказала госпожа Вестагер.

http://www.benzol.ru/n/53DB7
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 99

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность