Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
28.11.2016

"Русснефть" готова ограничить добычу

"Русснефть" готова ограничить добычу, если РФ присоединится к решению ОПЕК, готова останавливать малорентабельные месторождения. Об этом журналистам заявил президент компании Евгений Толочек.
"Безусловно. Мы являемся одной из российских нефтяных компаний. Поэтому, если будет принято консолидированное решение о снижении объемов добычи, безусловно, мы будем это делать, выполнять", - сказал он, отвечая на вопрос, готова ли компания сокращать добычу, если Россия присоединится к соглашению об ограничении добычи на заседании ОПЕК в Вене 30 ноября. При этом он отметил, что доля компании в общем объеме российской добычи нефти "невелика".
"Технологически? Ничего невозможного в этом мире нет", - заметил он, отвечая на вопрос, возможно ли для компании сокращение технологически. "Естественно, в первую очередь мы будем останавливать малорентабельные месторождения", - добавил он.
Ранее глава Минэнерго Александр Новак заявил, что заморозка добычи нефти для России равноценна сокращению добычи на 200-300 тыс. баррелей в сутки, так как лишает компании возможности нарастить добычу в соответствии с их планами на 2017 г. По данным Минэнерго, среднесуточная добыча нефти в РФ с 1 по 23 ноября составила 11,2 млн баррелей.
Страны - члены ОПЕК на неформальной встрече 28 сентября в рамках XV Международного энергетического форума в Алжире смогли договориться об ограничении добычи нефти на уровне 33 млн баррелей в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет.
Окончательное решение по соглашению должно быть принято на заседании ОПЕК 30 ноября в Вене.
 

http://www.benzol.ru/n/53AFB
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 86

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность