Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
21.11.2016

LKAB не потеряет разработки Malmberget

      
      Шведская горнодобывающая компания LKAB сообщила, что договорилась с властями о выплате 2,1 млрд шведских крон ($227 млн) компенсации на перемещение (релокацию) жителей местной общины вблизи железорудных разработок Malmberget, что позволит продолжить добычу руды на месторождении. Ответственность за судьбу людей берут на себя, согласно договору, муниципальные власти, и компании не придется самостоятельно платить за переселение людей и строить жилые дома. «Мы надеемся, что в период переселения жителей горнодобыча не будет прерываться», – заявил представитель LKAB.
       Malmberget поставляет железорудные окатыши региональному сталепроизводителю SSAB. Разработки являются второй по мощности производственной базой LKAB – на них было произведено в 2015 г. 8,5 млн т конечной продукции из магнетита и гематита. На разработках Kiruna было произведено 12,6 млн т продукции, на Svappavaara – 3,5 млн т. В основном LKAB продает потребителям среди стальных производств окатыши и железорудную мелочь.
       В первые 9 месяцев года LKAB поставила предприятиям 20,1 млн т железной руды по сравнению с 17,4 млн т в аналогичном периоде 2015 г. Логистические и перерабатывающие мощности компании позволяют производить 28 млн т окатышей в год. В текущем году было завершено строительство новой пристани в порту Нарвика, что позволит также увеличить экспортные возможности LKAB.

http://www.metaltorg.ru/n/9A8ED5
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 42

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность