Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
20.11.2016

Нерыночные экономики будут удалены с Европейского рынка из-за протекционизма ЕС

       
      Как сообщает SteelTimes International, Европейская Комиссия предложила внести изменения в антидемпинговые правила и правила против субсидирования Европейского Союза.
План состоит в том, чтобы удалить установленное различие ЕС между рыночными и нерыночными экономиками для стран, являющихся членами Всемирной торговой организации (ВТО).
В то время, как брюссельская Европейская ассоциация стали (EUROFER) поддерживает введение новой «нестандартной» методологии, основанной на концепции «существенных искажений», она имеет оговорки относительно целесообразности подхода, принятого в предложении.

Axel Eggert, генеральный директор EUROFER, утверждает, что новая концепция «существенного искажения» должна быть уточнена в соответствии с правилами ВТО.
"Кроме того, новая оценка от случая к случаю перекладывает бремя доказательств для применения нестандартной методологии самого ЕС - на Комиссии и потерпевшие отрасли  промышленности," прокомментировал Eggert.
Согласно госп.Eggert, такой шаг меняет действующий закон, где упор делается на страны-экспортеры или отрасли, чтобы показать, что это экономика или компании соответствуют критериям рыночной экономики ЕС.

Госп.Eggert призвал, чтобы  предложение Европейской комиссии было подробно рассматрено и другими институтами ЕС.
      

http://www.metaltorg.ru/n/9A8EC2
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 44

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность