Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
03.11.2016

Российские власти рассчитывают получить от продажи 19,5% акций "Роснефти" больше запланированных

Российские власти рассчитывают получить от продажи 19,5% акций "Роснефти" больше запланированных изначально 704 млрд рублей благодаря покупке ею нефтяной компании "Башнефть". Об этом заявил глава МЭР РФ Алексей Улюкаев в интервью "Рейтер".
Власти намерены за счет продажи в этом году части этих акций закрыть дыру в бюджете, рассчитывая получить дивиденды от "Роснефтегаза" - материнской структуры крупнейшей российской нефтяной компании.
"Конечно, всегда затруднительно выделить долю факторов в конечной цене, но видно, что сейчас компания (Роснефть) торгуется гораздо лучше, чем это было в первом полугодии, например, - отметил он. - Конечно, отчасти это результат лучшей динамики нефтяных цен, а отчасти результат оценки рынком приобретения Башнефти".
Рыночная стоимость Роснефти на сегодняшний день составляет 3,76 трлн рублей ($59,7 млрд по текущему курсу ЦБ), а стоимость приватизируемого пакета - примерно 735 млрд рублей, или $11,6 млрд.
"Роснефть" сама может выкупить свои акции на баланс для перепродажи инвесторам, если последние не успеют оформить сделку до конца года, говорил ранее чиновник финансово-экономического блока правительства.
"Мы это рассматриваем не как buy-back, а как транзитную операцию, которая позволит обеспечить получение денег в бюджет в 2016 году, если технически не успеваем в этом году реализовать 19,5% инвестору. По-другому, это была бы не приватизация. Но такое, я считаю, вполне возможной схемой", - добавил глава МЭР.
Ранее Улюкаев заявил, что приватизация крупнейшей российской нефтяной компании "Роснефть" состоится в ноябре-декабре текущего года.
 

http://www.benzol.ru/n/535B7
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 55

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность