Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
26.10.2016

В Калужской области подведены предварительные итоги лесовосстановительных работ

19 октября на совещании в региональном министерстве лесного хозяйства с директорами подведомственных учреждений подведены предварительные итоги работы исполнения плана мероприятий по воспроизводству лесов в 2016 году.

Лесовосстановительные мероприятия на землях лесного фонда Калужской области выполнены на площади 3075 га, при плане 3033 га, что составляет 101% годового плана. Искусственное лесовосстановление проведено на площади 2417 га, при плане 1922 га, что составляет 125%.

Из общего объема лесокультурных работ 1870 га, или 77% выполнено арендаторами лесных участков, 421 га за счет субвенций из федерального бюджета, 126 га созданы безвозмездно силами лесничеств.

Естественное лесовосстановление выполнено на площади 636 га при плане 923 га, что составляет 69% годового плана.

Дополнение лесных культур выполнено на площади 479 га при плане 442 га и составляет 108%.

В 2017 году в соответствии с Лесным планом Калужской области необходимо будет создать 1932 га лесных культур. Необходимо активизировать работу с арендаторами лесных участков по вопросу обработки почвы под лесные культуры будущего года осенью, а не весной как это делают многие арендаторы.

Анализ информации по выполнению арендаторами мероприятий по воспроизводству лесов показал, что такие арендаторы, как ООО "Феба", ИП Александр, ООО "Агроинвест",ООО "РосЕвроЛесГрупп" в Куйбышевском лесничестве, ООО "Лесрегионтранс", ООО "Леспромтранс" в Мещовском лесничестве, не выполняют мероприятия по лесовосстановлению.

Договоры со многими из них в настоящее время находятся на расторжении в суде.

Меньше всего выполнено рубок ухода в молодняках в Ульяновском, Думиничском и Дзержинском лесничествах. Улучшилась ситуация с выполнением лесовосстановительных мероприятий арендатором Чернышенский лесокомбинат в Ульяновском и в Думиничском лесничествах.

http://www.lesonline.ru/n/53360
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 289

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность