Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
18.10.2016

Лукашенко предложил Татарстану расширить кооперацию в нефтегазовой сфере

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о перспективах расширения сотрудничества с Татарстаном в нефтегазовой сфере.

"Важным направлением взаимодействия является сотрудничество в нефтегазовой сфере", — сказал Лукашенко во вторник в Минске в ходе встречи с главой Татарстана Рустамом Миннихановым.

Он напомнил, что компания "Татнефть" построила в Белоруссии 17 автозаправочных станций. "Думаю, что потенциал у нас значительно больше. Думаю, можем договориться о более широком вовлечении вашей компании в сотрудничество и реализацию ваших проектов здесь, в Белоруссии. Это касается и переработки нефти, и продажи нефтепродуктов, и работы за пределами Белоруссии", — отметил белорусский президент.

"У нас есть два нефтеперерабатывающих предприятия. Если есть интерес к работе с ними и поставке нефтепродуктов на внешние рынки, мы можем договориться на приемлемых условиях", — подчеркнул он. Также, по словам Лукашенко, рынок Татарстана интересен для белорусской компании "Белоруснефть", которая выполняет работы по геологоразведке, сейсморазведке, добыче нефти и попутного нефтяного газа не только в Белоруссии, но и в России и дальнем зарубежье.

"Мы хотели бы, чтобы наша компания нашла у вас объемы работы. Поверьте, это будет значительно дешевле любых (других — ред.) компаний. Учитывая наши добрые отношения, надеюсь, вы найдете выгодный кусок работы для этой компании, обязательно с выгодой для себя", — сказал белорусский лидер. Он отметил, что Белоруссия хотела бы работать на рынке Татарстана, чтобы "не потерять белорусскую школу нефтедобычи".

В свою очередь Минниханов сообщил, что "Татнефть" готова построить в Белоруссии еще четыре АЗС.

По его словам, компания поставляет в Белоруссию нефть, но стороны "сегодня должны смотреть на более глубокую интеграцию, возможно, на какие-то нефтехимические проекты". Он отметил, что "у "Татнефти" есть шинное производство. "Мы наслышаны, что ваши нефтяники действительно профессионалы, имеют конкурентную цену по оказанию сервиса… Мы будем привлекать белорусских коллег на сервисные процедуры", — добавил Минниханов.

http://www.benzol.ru/n/53160
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 59

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность