Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
18.10.2016

Более 40% россиян за последние полгода стали больше экономить на еде

Экономить на еде больше, чем раньше в последние полгода стали 41% россиян, при этом у 46% респондентов потребительские стратегии не поменялись, свидетельствуют результаты опроса ФОМ.

Кроме того, 9% участников исследования признались, что не экономят на продуктах, а 2% за последние полгода стали экономить меньше.

За последние три месяца у 42% россиян не изменилось то, как они обычно покупают продукты питания. Треть (33%) сообщила о том, что за три месяца стала покупать продукты более дешевых марок, четверть (24%) начала покупать меньше продуктов, 22% отказались от покупки некоторых товаров, и 15% стали реже ходить в магазин за едой.

Только 2% опрошенных заявили о том, что за последние три месяца стали ходить за продуктами чаще, еще 2% начали покупать продукты, которые раньше не покупали, по 1% рассказали, что теперь покупают больше или в дорогих магазинах.

Чаще всего россияне экономят на мясе и птице (24%), сыре и колбасах (20%), рыбе и морепродуктах (18%), а также на фруктах (14%).

Что касается непродовольственных товаров, на них за последние полгода стали больше экономить 41% респондентов, еще 3% теперь экономят на них меньше, и 7% не экономят вообще. Почти у половины россиян (45%) в плане покупки непродовольственных товаров ничего не изменилось.

В основном участники опроса сказали об экономии на одежде и обуви (25%), развлечениях и досуге (15%), парфюмерии и косметике (13%), а также на ресторанах и электронике (по 12%).

Кроме того, большинство россиян (46%) признались, что сейчас плохое время для крупных покупок для дома, 30% ответили, что "не хорошее, но и не плохое". По мнению 11%, на сегодняшний день для этого благоприятные условия.

http://www.rybinform.ru/n/5314E
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 55

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность