Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
03.10.2016

Еврейская автономная область: лесное хозяйство в цифрах и фактах

На сегодняшний день площадь земель лесного фонда в Еврейской автономной области составляет около 2 млн. га или три пятых территории субъекта, а непосредственно леса занимают 1,6 млн. га.

В 2016 году финансирование переданных полномочий в области лесного хозяйства составило: из федерального бюджета – 120 млн. рублей (57 руб.на 1 га), что на 13,3 млн. рублей меньше, чем в 2015 году (сокращение на 10%, как и по другим субъектам РФ), из регионального бюджета – 6,6 млн. рублей (в том числе, 5 млн. рублей – на зарплату работникам лесного хозяйства).

Сейчас в аренде находятся 376 тыс. га лесных участков или 18% от всей площади лесного фонда области, из них для заготовки древесины предназначены 19 участков с общим объемом изъятия 310 тыс. кубометров в год, а расчетная лесосека в ЕАО – около 1 млн. кубометров, в последние годы учтенная заготовка древесины составляет 200-250 тыс. кубометров, с начала 2016 года заготовлено 120 тыс. кубометров, при этом, наибольший объем заготовки приходится на ноябрь-декабрь, когда становятся доступными транспортные подходы к малоосвоенным лесным делянкам.

http://www.lesonline.ru/n/52D82
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 33

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность