Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
03.10.2016

Омская область экспортирует за пределы региона 1 млн тонн зерна

Омская область из 3,3 млн тонн собранного зерна 1 млн тонн вывозит за пределы региона. Об этом сообщил ТАСС на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2016" губернатор Омской области Виктор Назаров.

"Из 3,3 млн собранного урожая 1 млн тонн мы вывозим за пределы Омской области. Около 1,3 млн тонн идет на внутреннее потребление, 1 млн тонн остается в переходящем запасе, остальное идет в страны ближнего зарубежья и другие регионы РФ. Сегодня мы поставляем продукты питания в 69 регионов, в том числе в Таджикистан, Казахстан и Узбекистан", - сказал он.

По словам губернатора, Омская область активно развивает сотрудничество в области пищевой промышленности со странами Азии.

"Первый шаг, который мы сделали - это поставки зерна в Китай. Сейчас мы прорабатываем второе направление - Иран", - уточнил Назаров.

Неправильно просто вывозить зерно, считает глава региона, нужно увеличивать переработку сельхозпродукции. Это поможет получить добавленную стоимость, которая будет оставаться в Омской области, и создать дополнительные рабочие места. Поэтому областное правительство отдает приоритет тем инвесторам, которые приходят с проектами сельхозпереработки. Для них регион готов предложить субсидирование банковского процента и площадки с готовой инфраструктурой.

Информационное агентство ТАСС - генеральный информационный партнер и официальное фотохост-агентство Международного инвестиционного форума "Сочи-2016".

Новости по теме:
Ткачев не исключает возвращения экспортной пошлины на пшеницу при форс-мажоре
Правительство отменило экспортную пошлину на пшеницу
Россия ожидает увеличения экспорта зерна в Латинскую Америку, Африку и Азию
Ткачев: ограничивать экспорт зерна следует только при форс-мажорах
Россия и Венесуэла подпишут протокол для начала поставок пшеницы

http://www.zol.ru/n/281BA
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 2, всего: 31

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность