Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
07.09.2016

«Ижсталь» расширяет сортамент литой заготовки из нержавеющий стали

Завод «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») освоил высокоэффективную технологию разливки на машине непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) высоколегированных нержавеющих марок стали. Технология позволяет отказаться от нескольких промежуточных производственных этапов и значительно снизить себестоимость готового проката.

По новой технологии на МНЛЗ производится разливка стали с высоким содержанием никеля, титана, меди и других легирующих элементов. Сталь разливается в литую заготовку сечением 125х125 мм и 140х180 мм. 

На сегодняшний день на заводе освоена технология выплавки более 80 нержавеющих марок стали, разливаемых в слиток. 

«Максимальный перевод разливки нержавеющих марок стали на новую технологию позволяет отказаться от нескольких переделов в прокатных цехах и дает ощутимый экономический эффект. Для решения этой задачи мы мобилизуем все силы и ресурсы», – прокомментировал управляющий директор ОАО «Ижсталь» Анатолий Щетинин.  

***

ОАО «Ижсталь»

Управление делами администрации

и общественных отношений

Андрей Дюгуров

Тел.: +73412 910-801

Моб.: +7912-440-35-78

e-mail: dav@izhstal.ru 

***

ОАО «Ижсталь» занимает ведущие позиции среди российских производителей специальных марок стали, сплавов и нержавеющего проката. Выпускает сортовой и калиброванный прокат, холоднокатаную ленту, стальные фасонные профили высокой точности из конструкционных, инструментальных, быстрорежущих, нержавеющих марок стали. Система менеджмента качества имеет сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Предприятие входит в металлургический дивизион Группы «Мечел», находящийся  под управлением ООО «УК Мечел-Сталь».

***

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают 67 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 50

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность