Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
06.09.2016

Краткий обзор рынка недвижимости за I полугодие: реальный сектор экономики не имеет предпосылок для восстановления

Специалисты компании Strategy Capital Advisor подготовили краткий обзор рынка по всем секторам: инвестиции, офисы, торговля, склады, жилье.

По данным аналитиков компании, реальный сектор экономики не имеет предпосылок для восстановления. Соответственно, его потенциал как потребителя недвижимости (как корпоративной, так и частной) не будет усиливаться.

Так,  суммарные инвестиции в недвижимость за 1 полугодие 2016 г. уже приближается к показателю всего 2015 г.: сделки 2016 г. прошли на 2,5 млрд. долл., в то время, как за весь 2015 г. было осуществлено сделок на 2,8 млрд. долл. (полугодие к полугодию показывает рост активности на 46%).

На рынке офисов самым значимым событием полугодия стало то, что объем поглощения превысил объем спроса. По разным данным, на 20-30% (2016 г. к 2015 г.).

Рынок торговли показал почти полное отсутствие M&A активности и продолжающееся падение покупательской способности населения, снижение платежеспособного спроса, а в складском секторе отмечено снижение интереса покупателей.

Рынок первичного жилья  в Москве за полугодие потерял в рубле около 4%, за год – 11%, в средних ценах за м2. Сейчас усредненный м2 стоит около 173 тыс. руб.

Детали во вложении.

Будем рады оперативно ответить на ваши вопросы!

С уважением,

Надежда Микешкина

Realty PR

+7 926 997 38 03

n.mikeshkina@realtypr.ru

Просмотры: сегодня: 1, всего: 12

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность