Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
06.09.2016

Хабаровский край получит новую технику для мониторинга лесных пожаров и незаконных рубок

В ходе Восточного экономического форума было заключено соглашение о передаче Хабаровскому краю новой техники и оборудования для мониторинга лесных пожаров и незаконных рубок. Документ подписали губернатор края Вячеслав Шпорт и руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик.

Современная техника будет поставлена в рамках реализации проекта "Реформирование лесоуправления и меры по борьбе с лесными пожарами в России". До конца осени в регион поступит два грузопассажирских автомобиля повышенной проходимости, на которых оборудованы мобильные штабы со спутниковой связью и созданы базовые условия для проживания специалистов.

Первый автомобиль планируется направить в "Дальневосточную базу авиационной охраны лесов" для мониторинга лесных пожаров. Второй будет закреплен за Хабаровским лесничеством, на базе которого сегодня формируются мобильные группы по борьбе с незаконными рубками на территории всего края. Для наибольшей эффективности оба автомобиля будут работать в связке с беспилотными летательными аппаратами, которые уже есть в регионе.

По словам Ивана Валентика, система охраны лесов в Хабаровском крае организована на высоком уровне.

"Здесь внедряются современные технологии, в том числе с использованием беспилотников. Реализуются эффективные проекты по лесовосстановлению. Уверен, что новая техника позволит краю существенно продвинуться в вопросах, связанных с ведением лесного хозяйства", - сказал глава Рослесхоза.

Как отметил губернатор Вячеслав Шпорт, профилактика природных пожаров является важным направлением работы правительства края.

"Наш край очень большой, в нем много труднодоступных территорий. Чтобы сохранить леса, необходимо уметь не только тушить, но и быстро обнаруживать возгорания. Для этого в край поставляется различное передовое оборудование, в том числе благодаря поддержке федерального ведомства", - подчеркнул губернатор.

http://www.lesonline.ru/n/52707
Источник: www.wood.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 41

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность