Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
01.08.2016

Экспорт пластмасс из РФ упал почти на 10 процентов, в Турцию - на 74 процента

Отношения России с Турцией, которая до этого года была шестым крупнейшим торговым партнером Москвы, идут на поправку, сообщает деловой портал РБК, проанализировавший, что потеряла торговля двух стран за время конфликта.
В чстности, поставки российских пластмасс в Турцию за 5 месяцев 2016 года упали на 73,8%, хотя сокращение экспорта по этой категории в другие страны за этот период было не таким драматичным (-9,9%). Экспорт органических химических соединений (спиртов, эфиров, кислот, витаминов и гормонов) упал на 74,2%, в то время как поставки этих же товаров в другие страны сократились только на 24,3%. Спрос и цены на эти товары в мире упали, поясняет Александр Кнобель. А падение экспорта в Турцию можно объяснить возросшей конкуренцией на этом рынке.
В конце июня российское правительство решило начать постепенное снятие экономических санкций с Турции, 9 августа президенты двух стран будут говорить в Санкт-Петербурге о нормализации отношений. Турция опустилась с шестого на седьмое место в списке крупнейших торговых партнеров России, пропустив вперед Белоруссию. После примирения товарооборот между Россией и Турцией будет расти, но восстановить прежние объемы будет сложно, сказал на прошлой неделе министр экономического развития Алексей Улюкаев.

http://www.himonline.ru/n/51E91
Источник: ПластЭксперт
Просмотры: сегодня: 1, всего: 30

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность