Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
01.08.2016

На Дальнем Востоке начнут переработку древесных отходов методом быстрого пиролиза

ООО «Карбон» построит в Хабаровском крае предприятие по производству древесного угля для барбекю и технического углерода. В проекте участвует АО «Корпорация развития Дальнего Востока». Стоимость проекта - 161 млн рублей. На заводе будут работать 60 человек.

Оборудование для предприятия изготавливается в Китае. Первая партия продукции должна быть выпущена уже в сентябре 2016 года. В планах ООО «Карбон» перерабатывать не только древесные, но и твердые бытовые отходы.

ООО «Карбон» заключило соглашение с Амурским лесоперерабатывающим комбинатом о поставке 100 000 тонн опилок в год. Для сбыта угля имеются предварительные договоренности с партнерами из Китая. Выход на российский рынок компания планирует осуществить в 2017 году перед началом летнего сезона.

ООО «Карбон» является резидентом территории опережающего развития (ТОР) «Комсомольск». Для резидентов ТОР действуют налоговые преференции: общий размер страховых взносов на 10 лет составляет 7,6%, налог на прибыль не превышает 5% первые 5 лет после получения первой прибыли и последующие 5 лет - 10%, в течение 3 лет налог на землю не взимается, понижающий коэффициент НДПИ (0-0,8) в течение 10 лет, до 15 дней сокращено время проведения контрольных проверок и до 40 дней сроки получения разрешительной документации на капитальное строительство, экологическая экспертиза объектов инфраструктуры проводится в течение 45 дней.

http://www.lesonline.ru/n/51EAF
Источник: infobio.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 181

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность