Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
19.07.2016

Посевная площадь сои в Приамурье за десять лет возросла втрое, валовый сбор - в 4,5 раза

Посевная площадь сои в Амурской области с 2006 года, когда проводилась предыдущая Всероссийская сельскохозяйственная перепись, увеличилась в три раза - до 905 тыс. га, сообщили корреспонденту ТАСС в правительстве региона.

"В 2006 года посевная площадь сои в Амурской области составляла 310,1 тыс. га. За десять лет, в том числе за счет распашки залежных земель, эти площади увеличились до 905 тыс. га. Вырос и показатель валового сбора сои: если в 2006 году он составлял 239,7 тыс. тонн, то в 2014 и 2015 годах превысил 1 млн тонн. В этом году в регионе планируется собрать 1,07 млн тонн сои", - сказали в правительстве Приамурья.

По словам губернатора Александра Козлова, Всероссийская сельскохозяйственная перепись - 2016 позволит не только оценить положение дел в аграрном секторе региона, но и ресурсный потенциал.

"Приамурье было и остается житницей Дальнего Востока, нам есть куда развиваться: растениеводство, молочное и мясное животноводство. Недооценка или переоценка возможностей чреваты потерями. Владея же полной информацией, можно уверенно корректировать планы, ставить более четкие задачи в развитии сельского хозяйства", - цитирует главу региона пресс-служба Амурстата.

Агропромышленный комплекс - основной в экономике региона. До 1990 года в Приамурье выращивалось более 70% общего объема российской сои, сейчас - свыше 40%. Наряду с древесиной, бобовые - одна из основных статей экспорта региона. Ранее областные власти заявляли, что к 2018 году намерены почти вдвое увеличить объем урожая зерна и сои и довести его до 2,5 млн тонн за счет ввода залежных земель, постройки зерносушильных и элеваторных комплексов.

http://www.zol.ru/n/27600
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 107

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность