Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
18.07.2016

Глава Кубани предложил изменить подход к закупкам продуктов для учреждений детского отдыха

"В основе системы закупок продуктов питания для детских здравниц в приоритете должно быть качество, а не цена", - заявил Вениамин Кондратьев на встрече с вице-премьером РФ Ольгой Голодец.

О необходимости изменить подход к закупкам продуктов питания для учреждений детского отдыха шла речь во время визита губернатора и заместителя председателя правительства Ольги Голодец в культурно-оздоровительный центр "Премьера" в Анапе.

Ольга Голодец и Вениамин Кондратьев осмотрели корпуса детского центра, особое внимание уделив организации работы столовой.

Губернатор отметил, что сегодня критерием при выборе поставщика продуктов питания в системе закупок является цена. По мнению главы региона, для всех детских лагерей и здравниц этот принцип необходимо пересмотреть.

"Экономить на еде в детских лагерях нельзя, - подчеркнул Вениамин Кондратьев, обратившись к вице-премьеру с просьбой рассмотреть возможность внести изменения в существующие нормативные акты. - В основе продуктов питания, которые приобретаются для детей, а также любых услуг должна лежать не только цена, а в первую очередь качество".

Ольга Голодец поддержала предложение губернатора.

Напомним, Вениамин Кондратьев не раз подчеркивал, что Краснодарский край гарантирует высокое качество продуктов питания, произведенных на Кубани и из местного сырья. Именно такие товары, по мнению главы региона, в первую очередь должны использоваться в детских учреждениях.

http://www.rybinform.ru/n/51D80
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 31

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность