Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
18.07.2016

Объем торгов нефтепродуктами на бирже в Санкт- Петербурге снизился на 19,3% - до 2 млрд руб

Объем торгов в секции нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно- сырьевой бирже (СПбМТСБ) в стоимостном выражении снизился сегодня по сравнению с предыдущим торговым днем на 19,3%, до 2 млрд рублей, следует из материалов биржи.

Объем торгов в натуральном выражении снизился на 17,5%, до 57,9 тыс. тонн. При этом объем продаж бензинов составил 25,3 тыс. тонн, дизельного топлива - 20,9 тыс. тонн.

Цена на бензин "Премиум-95" снизилась на 0,23%, до 44,8 тыс. рублей за тонну. Бензин "Регуляр-92" подешевел на 0,19%, до 41,7 тыс. рублей за тонну. Летнее дизельное топливо подешевело на 0,43%, до 35,1 тыс. рублей за тонну. Цена на мазут снизилась на 1,3%, до 8,5 тыс. рублей за тонну.

В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15:00 мск было заключено 4 сделки общим объемом 68 контрактов на 2,9 млн руб.

Согласно приказу Минэнерго и Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ от 2013 года, минимальная величина продаваемых в месяц на биржевых торгах автомобильных бензинов, дизельного топлива и топлива для реактивных двигателей должна составлять 10% от нефтепродуктов, производимых или реализуемых компаниями, занимающими доминирующее положение на соответствующих рынках. Для мазута эта величина составляет 2%. ИТАР-ТАСС

http://www.benzol.ru/n/51D7E
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 24

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность