Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
15.07.2016

Грузовик с 18 тоннами "Массандры" опрокинулся на трассе в Крыму

Грузовик МАЗ, перевозивший 18 тонн вина "Массандра", попал в крупное ДТП на трассе в Крыму. Жертв и пострадавших нет, часть продукции вылилась на дорогу, сообщает республиканский главк МЧС.

"По предварительным данным, груженый вином МАЗ спускался по автодороге со стороны Ялты, у него возникли проблемы с тормозной системой. Осложнялась ситуация тем, что на пути движения большегрузного автомобиля непосредственно на кольцевой развязке произошло ДТП", - говорится в сообщении.

В ГУ МЧС отметили, что водитель грузовика "совершил маневр вправо, однако из-за перегруза и большого веса его прицеп перевернулся".

"Фура двигалась с грузом вина (18 тонн) из города Ялта в город Симферополь", - говорится в сообщении. Судя по фотографии с места аварии, опубликованной на сайте ведомства, грузовик перевозил партию вина предприятия "Массандра".

В главке МЧС сообщили, что в результате происшествия водитель и пассажир МАЗа не пострадали. Сотрудники скорой медицинской помощи диагностировали у них незначительные царапины и ушибы, от госпитализации они отказались.

В пресс-службе "Массандры" уточнили, что в ДТП попала фура одного из региональных партнеров предприятия ООО ТД "Ресурс". При этом перевозимый груз не являлся экспортной продукцией, подчеркивается в сообщении. "Заводу не нанесен ущерб, поскольку ответственность за товар переходит покупателю в момент подписания товарно-транспортной накладной, - говорится в заявлении предприятия. - Несмотря на это нами принято решение оказать помощь партнеру - наши сотрудники участвуют в мероприятиях по спасению продукции".

http://www.prodportal.ru/n/51D52
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 33

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность