Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
15.06.2016

ФСБ изъяла в Калининграде более 100 тысяч литров нелегального спирта

Сотрудники ФСБ по Калининградской области изъяли из незаконного оборота около 100 тысяч литров спирта, более 25 тысяч бутылок немаркированной алкогольной продукции и с признаками подделки федеральных специальных марок, сообщила пресс-служба ведомства.

"В ходе спецоперации проверены более 30 пунктов, осуществляющих производство и продажу алкогольной продукции, среди которых были базы, склады и оптово-розничные сетевые магазины. В результате оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято около 100 тысяч литров спирта, свыше 25 тысяч бутылок немаркированной алкогольной продукции", — говорится в сообщении.

Отмечается, что спецоперацию сотрудники регионального управления ФСБ проводили совместно с Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка, управлением налоговой службы (УФНС).

Кроме того, что в складских и производственных помещениях оперативники выявили сотни бутылок немаркированной алкогольной продукции различных наименований, на производственных базах, не имеющих лицензии, обнаружены автоматические линии розлива для производства алкогольной продукции различных наименований, емкости со спиртом, а также этикетки различных водочных наименований, тара, крышки для бутылок.

В настоящее время сотрудники УФНС по региону оценивают ущерб, причиненный бюджетам Калининградской области и РФ. Проводится экспертиза арестованной продукции на предмет соответствия ГОСТу и безопасности для жизни и здоровья. В отношении руководства предприятий сотрудники Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка возбудили дела по нескольким статьям административного кодекса.

http://www.prodportal.ru/n/516A1
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 72

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность