Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
22.01.2018
Минздрав убрал запрет продажи алкоголя гражданам до 21 года из ЗОЖ-стратегии

Минздрав исключил из стратегии формирования здорового образа жизни населения до 2025 года предложение о законодательном запрете продажи алкоголя гражданам до 21 года, следует из текста документа (есть в распоряжении RNS).

Кроме того, в новом варианте документа отсутствует пункт о «законодательном закреплении размещения на этикетках алкогольной продукции информации о вреде ее избыточного потребления с указанием предельно допустимой дозы в миллилитрах в сутки».

«Анализ и продвижение мер положительной практики регионов по реализации правовых и организационных мер, направленных на снижение потребления табака, алкоголя, особенно водки и аналогичных её напитков, гражданами в возрасте до 21 года, в том числе путем ограничения их продажи в местах массового их проживания, отдыха, работы и учебы», - говорится в новом варианте документа.

В Минздраве не ответили на запрос RNS на момент публикации.

Стратегия Минздрава по формированию здорового образа жизни населения до 2025 года впервые была представлена в начале 2017 года, позже ведомство несколько раз дорабатывало документ, изменяя его текст из-за несогласия с положениями стратегии федеральных органов исполнительной власти.

27 декабря Минздрав направил доработанный вариант стратегии на согласование в ФАС и МЭР. В письме отмечалось, что Минздрав просит до 22 января рассмотреть и, при отсутствии замечаний, согласовать проект документа.
 

Источник: Rambler News Service
Регион: Россия
Разделы: Алкогольные напитки   


Вернуться к списку новостей

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность