Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
10.01.2018
Вступил в силу запрет на производство и оборот слабоалкогольных энергетиков

В России вступил в силу запрет на производство и оборот слабоалкогольных тонизирующих напитков. Это напитки, содержащие тонизирующие вещества и обладающих крепостью менее 15 процентов. Их по-прежнему можно производить, но только на экспорт.

Теперь также запрещается перемещение по территории РФ немаркированной алкогольной продукции в объеме более 10 литров на человека. За нарушение предусмотрен штраф - 3-5 тысяч рублей с конфискацией продукции. "Во введении такой нормы в принципе нет ничего необычного. Собственно говоря, не сможет человек привезти с собой в гости "больше ведра" самогона - ничего страшного не произойдет", - уверен директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз.

Кроме того, закон расширил список сведений, которые необходимо указывать в лицензии на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. Так, к уже имеющейся информации в документе будут содержаться значения координат характерных точек контура стационарного торгового объекта или стационарного объекта общественного питания.

Источник: Российская Газета
Регион: Россия
Разделы: Алкогольные напитки   


Вернуться к списку новостей

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность