Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
18.05.2017
Онищенко: милицейские сериалы финансируются «алкогольными мафиями»

Бывший главный санитарный врач страны подержал идею запретить демонстрацию потребления алкоголя по телевидению

Бывший главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко поддерживает идею запретить демонстрацию потребления алкоголя по телевидению в период с 6 до 23 часов.

Ранее Центр разработки национальной алкогольной политики направил письмо главе правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой поручить Роскомнадзору, Минздраву, Федеральной антимонопольной службе и Минюсту рассмотреть проект такого закона.

«Это, я считаю, разумная мера, даже если она пришла от неизвестной мне организации, как идея. Я бы просто как гражданин с такой идеей бы выступил», — заявил Онищенко.

По мнению помощника премьер-министра, российские сериалы наполнены скрытой рекламой, которую оплачивают «алкогольные мафии».

«Мы продолжаем снимать сериалы о бравых милиционерах, которые убивают, избивают, арестовывают всяких криминальных элементов. Эти сериалы идут бесконечно. Финансируются они алкогольными компаниями, алкогольными заводами, алкогольными мафиями. Знаете почему? Они ставят единственное условие: чтобы с кратностью в пять минут просмотрового времени эти товарищи просто выпивали», — сказал Онищенко.

Бывший главный санитарный врач страны признался, что смотрит милицейские сериалы.

«В содержательном плане сериалы очень позитивны. Мне иногда даже нравятся», — сказал Онищенко.

От запрета на показ распития алкоголя, по мнению Онищенко, художественная ценность таких картин не пострадает.

«Это решаемый вопрос современными техническими возможностями. Художественное содержание не потеряется, а общество выиграет. Вот меня укоряли за «17 мгновений весны». Там наш лидер национал-социализма господин Тихонов постоянно курит. Сейчас находят возможность, как это смикшировать. К сожалению, перестали показывать так часто этот фильм, как это делалось раньше. Но это не от того, что кто-то озаботился проблемой курения в нашей стране», — заключил собеседник.

Источник: Известия
Регион: Россия
Разделы: Реклама    Алкогольные напитки    алкоголь   


Вернуться к списку новостей

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность